Степанова Алёна Викторовна

Степанова Алёна Викторовна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лядская средняя общеобразовательная школа"
Должность
Учитель русского языка и литературы
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
учитель-логопед
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
23
Педагогический стаж
23
Повышение квалификации

Всего мнений: 16
Алёна Викторовна прекрасный учитель, организатор и человек. Её ученики показывают отличные результаты на экзаменах, занимают призовые места в районных, областных, Всероссийских конкурсах. Как классный руководитель воспитывает в детях доброту, порядочность и духовность. Как учитель всегда творчески подходит к подготовке любого урока.
Алёна Викторовна - замечательный человек и невероятный педагог! Мои самые тёплые и светлые школьные воспоминания связаны именно с моим классным руководителем. Такую прекрасную атмосферу не только в классном коллективе, но и во всей школе может создать только человек с огромным сердцем и огромным талантом. Я благодарна Алёне Викторовне за школьные годы. Желаю достижения всех поставленных целей и благодарных учеников!
06.06.2018 18:42:59 exp2015 exp2015
Учитель, зажигающий звёзды…
В этом году моя дочь Оля заканчивает Лядскую школу. Конечно, как родитель я очень благодарна всем абсолютно учителям, которые вложили душу в моего ребёнка. Но мне хотелось бы отметить одного педагога – заместителя директора по воспитательной работе Степанову Алёну Викторовну.
Мне кажется, что заинтересовать современного школьника чем-то помимо учёбы довольно сложно. Но Алёне Викторовне это удаётся. Во-первых, её очень любят дети, во-вторых, она буквально «живёт школой», её проблемами, и поэтому у неё есть авторитет. По словам моей дочери, Алёна Викторовна никогда не кричит, не заставляет что-то делать, но все всё делают беспрекословно. Я понимаю, что учитель всё продумал до мелочей и поэтому всё получается на сто процентов.
Оля занималась у Алёны Викторовны в двух творческих объединениях: «Юный репортёр» и «Школьная телестудия». Моя дочь, как и другие дети, занималась творчеством: писала статьи в школьную газету «Сириус», брала интервью, участвовала в создании школьных видео выпусков. Я видела, что ребятам интересно, так как под руководством Алёны Викторовны они создавали что-то новое. Оля участвовала в разных конкурсах юных корреспондентов и занимала призовые места.
Сириус – это ярчайшая звезда ночного неба. Мне кажется, Алёна Викторовна зажгла много таких «звёздочек». Они вышли из школы, и приносят много пользы людям.
Я и все родители 11 класса желают Алёне Викторовне работать дальше и продолжать зажигать звёзды, ведь это нам всем очень нужно
Лашакова Н.Н.
06.06.2018 11:05:17 uo37 uo37
Есть люди, которые приходят в профессию случайно. А есть те, которые приходят по призванию, по зову души. Именно таким человеком, который с душой и полной отдачей относится к своей работе, является Алена Викторовна. Это человек, который интересен не только коллегам, но и своим ученикам. Она умеет увлечь своим делом, построить работу с детьми так, что нет равнодушных. Получается это у нее благодаря тому, что она сама человек неравнодушный. Большой практический опыт, обширные знания в области психологии и педагогики позволяют Алене Викторовне быть всегда в курсе всех дел, событий, видеть каждого своего ученика, его проблемы, вовремя придти на помощь. Как заместитель директора по воспитательной работе, она умело организует деятельность как своих воспитанников, так и педагогического коллектива школы в целом. Желаем этому замечательному, грамотному, творческому человеку победы в конкурсе!

Коллектив педагогов МБОУ "Плюсская СОШ".
06.06.2018 10:51:59 uo37 uo37
Алена Викторовна - яркий, самобытный учитель.Ее отличает высокий методический уровень преподавания, грамотное сочетание приемов и методов обучения, любовь к детям и знание их психологических особенностей. Как заместитель директора по воспитательной работе разрабатывает уникальные воспитательные мероприятия, который высоко оцениваются коллегами и учениками. Два года возглавляет районное методическое объединение классных руководителей. Благодаря ее труду и таланту в районе сложилась система воспитательной работы. Желаю победы в конкурсе, Вы этого достойны!
Начальник отдела образования администрации Плюсского района Феоктистов А.Г.
Так получилось, что Алёна Викторовна - первый учитель, с которым у меня начался школьный путь, и последний, с кем закончился. С момента выпуска прошло уже почти 10 лет (!), и, по факту, выходит, большую часть сознательной жизни мы с Алёной Викторовной знакомы, и также по факту могу с уверенностью сказать, это один из лучших людей в моей жизни. Замечательные слова были сказаны в адрес этой потрясающей женщины, и со всеми я согласен. По роду своих занятий я тоже связан с педагогической профессией, и только сейчас понимаю насколько мастерство Алёны Викторовны выходит за рамки обычного учительства: чуткость в литературе, бесконечное уважение к языку, абсолютная ненаигранность с учениками, все это куда ценнее, чем бесконечные методики. Хочу отдельно отметить почерк Алёны Викторовны, он, действительно, хорош, так же как и его обладатель. Алёна Викторовна, желаю Вам удачи!
Замечательный, добрый, отзывчивый человек! Грамотный, талантливый педагог! Алена Викторовна, удачи Вам!!!!!!!!!
05.06.2018 15:10:41 sch137 sch137
Алёна Викторовна-это учитель от Бога! Учитель, которому дан талант, дар свыше! Она любит, уважает и воспитывает детей как личностей! Быть учителем с большой буквы очень сложно, но ей это удаётся! А ещё -это прекрасная жена, любящая мать и потрясающая подруга! Успехов тебе!
Наша Алёна Викторовна чуткий и отзывчивый классный руководитель. Нам нравилось то, что она не смотрела на нас свысока, а общалась на равных, то есть относилась к нам как ко взрослым людям. Это помогало создать теплую и дружескую атмосферу. Я и мои одноклассники с уважением и любовью относились к Алёне Викторовне и желаем ей всего только самого хорошего.Алёна Викторовна – незаменимый организатор всех проводимых классных мероприятий: КВН, конкурсов, викторин, праздничных вечеров, соревнований и, конечно, всеми любимых походов.Не считаясь со своим личным временем, «оберегает» свой класс, относясь к детям как к собственным. И вот уже 4 года ,как закончил свою любимую школу и больше не живу в Лядах,иногда я заезжаю в школу. Первым делом я иду к НЕЙ, к своей второй маме) Рядом с ней невозможно не улыбаться,ведь когда улыбается она ,улыбаются все вокруг)) Спасибо вам за все, что вы сделали для нас! :)
Алена Викторовна-это добрый,чуткий,мудрый,отзывчивый ,внимательный человек! Учитель- призвание,это точно про нее. Профессионал в своём деле.В учеников Вы вселяли надежду,уверенность, благодаря чему появлялся интерес ко многим стезям.Педагогический стаж 22 года? Это очень много для этой тяжёлой профессии,но в Вас ещё столько идей и задора,что хватит ещё как минимум на столько же!Вы достойны многих регалий за многолетние труды, и это не преувеличение,а констатация фактов!Искренне желаю Вам победы!))))
Алёна Викторовна, Вы прекрасный учитель и человек!!!Вы достойны этой победы!Удачи Вам!
Благодаря Алене Викторовне узнал много нового и интересного,стал умнее. После школы захотелось и дальше изучать и познавать мир, основные качества и ценности такие как доброта, взаимопомощь, понимание, терпение и оптимизм.
Предоставилась возможность рассказать о учителе очень активном,с широкими взглядами на жизнь,творческим. А ещё можно бесконечно говорить о её красоте)Улыбка Алены Викторовны завораживает,ее улыбка добрая и светлая.Встречая Алену Викторовну в коридоре,она всегда улыбнется и сердце начинает биться быстре.А в классе,на уроках получали новые знания,шутили..иногда я вела себя неправильно ,но немного повзрослев..я стала жалеть,что теряла минуты с ней зря(Алена Викторовна очень позитивный человек,мне кажется,что она любит всех,всех-кого бы она не повстречала.Она очень доброжелательна и приятна в общении,разговаривать с ней очень интересно.Этот потрясающий учитель с очень аккуратным характером,пытается сделать этот мир ярче,ярче во всех смыслах,думаю..с неё можно брать пример.Спасибо за то,что в своей жизни я смогла повстречать такого человека.Спасибо за теплые уроки,за наставления,которые привели к успеху,спасибо за улыбку и терепение,спасибо за труд,который делает нас лучше!!!
31.05.2018 17:49:34 sch137 sch137
В каждой профессии есть свои мастера, есть просто ремесленники.
А мне повезло работать рядом с Мастером своего дела. Это учитель русского языка и литературы Алёна Викторовна Степанова. Я наблюдаю каждый день, как она входит в класс, и замирают в ожидании нового чуда нетерпеливые детские сердца. Ибо она обладает редким для своей профессии качеством – каждый свой профессиональный шаг она способна превратить в шедевр педагогического искусства. Это не только талант. Это повседневный кропотливый труд над собой, над своей профессиональной траекторией. Отдавая все силы учительскому труду, она проходит эту школу жизни в ногу со своими учениками, учится вместе с ними, не отставая ни на шаг от времени, а порой опережая его.
Алёну Викторовну отличают высокий профессионализм, широкий кругозор, уровень культуры, который причисляет её к особому роду людей – интеллигенции. Именно эти качества она использует в повседневной работе, в общении с коллегами, родителями, жителями села.
Если говорить о том, что учителя всегда стоят в авангарде перемен, то моя коллега на полшага впереди. Алёна Викторовна владеет множеством приёмов и методов обучения, которые ставят во главу учебного процесса каждого без исключения ребёнка. Она не просто мотивирует детей на выполнение учебных заданий, собственным примером. Учитель вдохновляет своих питомцев на труд, прежде всего над собой, над своим характером, речью, поведением, учит их раскрывать в себе непознанные возможности. Поэтому ученики Алёны Викторовны не только хорошо сдают экзамены, но и побеждают в различных творческих конкурсах.
Учитель – это звучит гордо. Престиж профессии сохраняется благодаря таким учителям. Спасибо Вам, Алёна Викторовна, за Ваш труд!

Директор МБОУ "Лядская СОШ" Мохова Е.К.
После школьных лет в моей памяти остались самые теплые и добрые воспоминая о моем классном руководителе- Степановой Алене Викторовне! Это самый чуткий, внимательный, добрый учитель в моей жизни. Она всегда умела найти индивидуальный подход к каждому ученику, заботилась о всех нас, как о своих собственных детях. Мне очень повезло, что в моей жизни был такой классный руководитель!
Как приятно писать о Вас, моя любимая Алёна Викторовна…В Вас сочетается всё: ум, мудрость, красота, неподражаемость. Каждое школьное мероприятие является заслугой этой удивительной хрупкой учительницы! Спасибо за счастливые школьные годы, ведь именно с Вами мы побеждали в конкурсах, занимались школьной газетой «Сириус», школьной телестудией! Спасибо за каждый урок, за каждое доброе слово, за каждую подаренную улыбку!